Ни как не пойму почему не пингуется роутер
В сети 3 роутера. все 3 работают паралельно в разных сетях, но 3 (его локальный IP 192.168.2.1) подключен как клиент через LAN порт сконфигурированный под WAN (EtherWAN). Тип соединения IPoE, направление WAN. Получает IP адресс 192.168.1.201 (шлюз 192.168.1.1) и все что находиться за NAT считает интернетом. Но этот адрес не пингуется (превышен интервал ожидания) хотя роутер исправно раздает интернет. Как я понимаю пакеты не возвращаються хотя с таблицей маршрутизации на первые взгляд все нормально и есть возможность пропинговать 2 роутер (шлюз) со стороны клиента (192.168.1.201, 192.168.2.1).
В чем причина такого поведения???
1. Так же к роутеру нет доступа со стороны WAN через веб интерфейс.
2. Сканер сети видит устройство без имени, его производителя и MAC адрес.
если вы уверены в маршрутизации, то возможно включен ICMP block в фаерволе роутера