помогите пожалуйста

Kristina Ученик (181), закрыт 3 года назад
как треугольник связан с параллелограммом?
нужно для презентации на тему "треугольник - лучший друг параллелограмма"
Лучший ответ
Екатерина Ганженко Высший разум (136309) 12 лет назад
Если диагональ параллелограмма поссорит две его половины. они разбегутся в виде 2х треугольников. и наоборот, если два треугольника имеют много общего, например три одинаковые стороны, или две стороны и угол между ними, или строну и два прилежащих к ней угла, они могут подружиться и образовать одно целое - параллелограмм.
Остальные ответы
Александр Цыганов Профи (722) 12 лет назад
из двух треугольников можно составить параллелограмм
Андрей Веренский Знаток (268) 12 лет назад
В параллелограмме, если провести диагональ, образуется два равных треугольника. Так же будет, если провести сразу две диагонали в этом же параллелограмме. Это к примеру.
Вам просто нужно проанализировать все положения треугольника относительно параллелограмма, там сами увидите.