Подскажите как испечь вкусный тортик для мамы

Summer Июлька* Знаток (451), закрыт 11 лет назад
Мне нужен не очень сложный рецепт тортика если не трудно то ещё и кексов. Мне 11 и я ещё не очень хорошо пеку, но очень сильно хочу на мамин день рожденья удивить её. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Торт медовый шведский - всегда удается

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2919.jpg

Остальные ответы
Инноэль Оракул (80860) 11 лет назад
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки какао-порошок
4 ст. ложки сахара
1 п. ваниль. сахар
3-4 ст. ложки молока
3 ст. ложки раст. масла
1 яйцо
0,5 ч. ложки разрыхлителя
Все сухие продукты смешать между собой, добавить раст. масло, молоко и яйцо, - перемешать.
Тесто выложить в большую кофейную кружку

и поставить в микровелле на 4 мунуты, на самую высокую температуру 900 ВТ. !

Дать остыть в кружке 2 минуты.

Затем осторожно ножом провести по краям кружки (может быть, что тесто из кружки немного "выйдет") и выложить тортик на блюдо !!!

Украсить по-желанию !
Первый тортик я полила шоколадной глазурью, добавляла в тесто 3 ст. ложки молока.

Во второй тортик:

Добавила в тесто 4 ст. ложки молока и полила карамельным дессертным соусом !!!

Также можно украсить любым кремом !

Приятного аппетита !!!
Ксюндрик Я Мастер (1754) 11 лет назад
Ингредиенты для "Манник в микроволновой печи" Крупа манная — 0,5 стак. Кефир — 0,5 стак. Масло сливочное (маргарин) — 100 г Сахар (0,5 ст. для теста, 1/4 ст. для крема) — 3/4 стак. Яйцо — 1 шт Разрыхлитель теста — 1 ч. л. Мука — 0,5 стак. Сметана (для крема) — 200 г Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки. В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить сливочное масло (маргарин) . Всыпать сахар, перемешать до однородной массы. Вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать. Всыпать просеянную муку с разрыхлителем. В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто. Тесто поднимается, поэтому посуду надо брать см на 4- 5 выше отметки теста. Объём теста рассчитан на стеклянную форму (лучше конусообразную) на 700 мл и на 6 минут!!!! У меня была намного больше. Поставить форму с тестом в микроволновую печь, крышкой не накрывать!! ! Установить мощность 600 вт ( (без других дополнительных режимов!!! ) и время 6 минут. Перевернуть манник на тарелку. Все манник готов!! ! Но я еще разрезала на 2 части И пропитала взбитой сметаной с сахаром. Получился такой мини-тортик. А Вы можете по своему вкусу чем угодно пропитать и украсить. Приятного аппетита!!!!
Ольга Гавр Просветленный (32210) 11 лет назад
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ. (без масла и яиц)
---------------------------------
2 стакана муки
6 ст ложек какао-порошка
4 чл разрыхлителя
1,5 стакана сахара
2 стакана тёплого молока
Смешать сухие ингредиенты, залить теплое молоко, хорошо перемешать, не взбивать!
В духовку. 180градусов, 45мин. Разрезать пополам, прослоить кремом.

Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) 11 лет назад
Сделай непечёный торт из сметаны с творогом и желатином