Можно.
Плазма, у меня к вам вопрос. =)
Вы работаете в Knauf и очень ловко рекламируете их продукт или просто сильно симпатизируете продуктам Knauf?
Впрочем, я сам разделяю вашу любовь к немецкому стандарту, но не надо переусердствовать. Рекомендовано, это не значит, что обязательно. Просто Knauf выпускает шурупы и поэтому рекомендует их.
Многие крепят профиля пресс шайбами. Почему бы и вам не попробовать?
Объясните мне какая между ними разница:
Шаг резьбы одинаковый. Прокалывают профиль одинаково. В чем отличие?
Можно, конечно и клепать, но вам придётся сначала дырки делать, а потом клепать каркас. Это два инструмента в руке. А держать каркас кто будет? Дело ваше.
Я один раз видел, как человек крепил профиля пресс шайбой по металлу. Я доже проследил причинно-следственную связь этого поступка. Пресс шайбы по металлу, а профиль металлический и значит, всё сходится. Как же он мучился. Идиотизм! Не повторяйте таких ошибок!!!