собака ссыт на кровать

Sense Ученик (76), закрыт 11 лет назад
такса, 3 мес. 4 дня назад стала ссать на кровать!! !
Газетой лупили, следили за ней. только стоит оставить на минуту.... все опять зассано!!! !
умоляю, помогите советом, как отучить???
Лучший ответ
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 11 лет назад
физиология щенка-до шести месяцев не работают мышцы, задерживающие мочу. хоть убейте-будет ссать там, где приспичит. в основном щенок мочится сразу после сна. поэтому, если у щенка есть своё место, он будет мочиться сразу около него. там обычно и кладут спец. пелёнку для лежачих больных. у вашего щенка нет личного места, его место ваша кровать. он с неё просто не успеет слезть, когда ему приспичит. там и ссыт. выход-либо отучайте от кроватей и кресел (что в вашем случае сделать очень трудно. потому что уже приучили.), либо снимайте щенка как только проснётся. да и постоянно сидеть на кровати незачем, разрешайте только когда хочет спать. И-не оставляйте щенка в комнате с кроватью одного. пусть таскается за вами, а дверь в комнату с кроватью закрывайте.
так будет до шести месяцев. за лужи на полу не ругайте, а то испортите психику и щенку и себе нервы попортите. лучше скатать паласы или потом купить новые.
если вы всё правильно сделаете, когда щенку исполнится 6 месяцев, то к улице приучите его за неделю.
имейте в виду-такса не та собака, которая ходит в лоток. этот номер с ней не прокатит. только прогулки.
Остальные ответы
В Прошлом Мыслитель Оракул (54234) 11 лет назад
Прикольно наверное на зассаной кровати спать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305301) 11 лет назад
начните с того .что собаке не место на кровати
Яzva Искусственный Интеллект (121839) 11 лет назад
не оставляйте ее одну и кровать чем-нибудь огородите, что бы она не могла запрыгнуть. . а кстати как она в 3 месяца это делает????
Ульяна Профи (539) 11 лет назад
У нас тоже такса ходила в туалет на кровать стали часто выводить закрывать дверь в спальню лупить показывать другое место для хождения в туалет и отвык
Helga Мастер (1232) 11 лет назад
Щеночек просто метит свою любимую территорию ))))