Выключать ноут или ставить в режим сна?

1.как лучше поступать, если я в течение дня сижу за ноутбуком, но раза 2-3 за день надо отходить на 1-2 часа, лучше выключать ноут или ставить в режим сна?
2.в режиме сна ноут все-таки больше работает или отдыхает?

точно выключять потому что когда компьюте в режиме сна он немного работает и следовательно когда вы сядите за него он не будет полностю оддохнувшим ТАКЧТО лучше выключять

Хозяин-барин, просто со сна или с гибернации быстрей грузится, я лично вообще не выключаю уже год!!! а по правильному надо откл.

в режиме сна компьютер работает, но в режиме сна, а выключенный компьютер не работает.

работает но жрет не так много