Можно заправлять керосиновую лампу бензином??

керосиновая лампа - светильник на основе сгорания керосина, то есть горит от керосина.... логика тут понятна... )

а вот если бензин добавить, то что получиться? ? ) бензин лучше горит и вроде запах не такой резкий ..

Дополнен

крутяк... =)

Дополнен

СПС

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

может действительно взорваться. я бы не стал этого делать.

Лучше сжиженным газом!
И под танк с криком "Банзай! "

Лампа предназначена для использования керосина. Бензин быстро испаряется, и по мере нагрева лампы он будет испаряться ещё быстрее. Может вспыхнуть вся лампа.
Керосин сейчас продается в хозяйственных магазинах, там, где всякие растворители.
Раньше при дефиците керосина в лампу заливали солярку, но зачем-то в неё добавляли соль. Старая родственница мне так рассказывала.
Вы лучше керогазами поинтересуйтесь. Вот изобретение мощное (или примусами)

нет !!!соляркой ( но будет коптить ) или уайт-спиритом... а пары бензина взрывоопасны

Можно, но только один раз