как найти диагональ квадрата зная площадь

Азамат Байбурин Ученик (177), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163161) 11 лет назад
корень квадратный из величины площади-сторона квадрата. дальше по теореме Пифагора-диагональ
Жан Алтынбеков Ученик (181) 11 лет назад
диагональ = сторона * 2 под корнем
Krab Bark Искусственный Интеллект (191706) 11 лет назад
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. Квадрат - частный случай ромба с равными диагоналями. Значит, квадрат диагонали квадрата равен двум его площадям. Диагональ равна, значит, квадратному корню из удвоенной площади.
Экстраполятор Просветленный (21212) 11 лет назад
Диагональ квадрата равна кв. корню из произведения 2*S.
S - площадь квадрата
Сергей Павлов Ученик (114) 4 года назад
В данном случае она равна арифметическому корню суммы 2-ух площадей квадрата, или арифметический корень площади умножить на арифметический корень 2-ух.