как снять переходное кольцо с объектива? очень плотно засело. (((

Виталя Словягин Ученик (135), закрыт 12 лет назад
проблема в том, что при закрепление на объектив "рыбьего глаза" нужно прикручивать переходное кольцо. Вот теперь это чертово кольцо не откручивается, как его снять что бы не объектив не поцарапать, ни тесьму не снести

Лучший ответ
Andrey Jasnosekirsky Просветленный (24615) 12 лет назад
Если линза не выступает за край оправы и можно насадку упереть в стол не задев поверхности линзы, то на ровную поверхность стелится лист резины, в неё упирается насадка с объективом и за оправу объектива откручиваете, одновременно прижимая своим весом к столу. Если линза выступает, то нужно купить самозатягивающиеся хомуты для монтажа кабелей подходящего размера, натянуть на оправе по ходу откручивания и у вас будет хороший упор на скользкой оправе, за который можно её открутить.
Остальные ответы
Елена Мыслитель (8675) 12 лет назад
Ломиком! ) У меня так было с обычым защитным фильтром, тоже в "мире" спрашивала. Советовали, разогреть, но лучший совет был отнести в сервис, снимут, а фильтр купить новый. Если любишь фотик, не рискуй ковырять.
Veniamin Искусственный Интеллект (254073) 12 лет назад
У армянского радио как-то спросили: можно ли поиметь девушку на площади. Ответ: да, можно, но будет много советчиков.

Присоединюсь к ним и я.
Вот один из способов. Наверни на переходное кольцо пару фильтров, обмотай эту связку изолентой (лучше - матерчатой! ) и дальше работай с неподвижным и "толстым" фильтром, за который легко ухватиться и который меньше подвержен деформации.

Ещё штук 20 советов найдёшь здесь:
http://photo-element.ru/ps/unscrew/unscrew.html

ЗЫ: Под тесьмой ты подразумеваешь резьбу?