какой минимальный оклад по трудовому договору у продавца-консультанта

Иргалей Муратов Ученик (162), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Та,откоторойВашамамасоветовала.. Мыслитель (7117) 11 лет назад
ну, мы то откуда знаем?
мы ж не читаем чужие трудовые договора!

не меньше 4 611 руб. это уж точно должно быть...
Остальные ответы
Ир$С Гений (97237) 11 лет назад
Вообще минимальная оплата труда для всех одна. Из расчёта 8 часового рабочего дня = 176часов в месяц = 4600
А остальное уже у всех по разному. Добавляются % от выручки, или премия какая.
Иногда продавцы-консультанты могут работать СДЕЛЬНО - только на %, Но тогда предусматривается, что меньше минимума не получится.
Обычно меньше 8 тыс не получается.
Бывает и намного больше, смотря что Вы там "консультируете"
Бывает и10, и 20 и 30 тыс. и больше.. .
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Оклад может быть различным. Лишь бы заработная плата не была ниже прожиточного минимума Вашего региона. Но это не минимальная заработная плата федерального уровня (4611 - только для бюджетников).