Что значит эпично? Например: "Это было эпично! "Что это означает?

Шура Знаток (358), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
NeZabudka Просветленный (37154) 11 лет назад
То же что и "эпический" - грандиозный. Это скорее разговорное.
тома я Мастер (1308) 11 лет назад

1. соотносящийся по значению с существительным эпос, связанный с ним ◆ .
2. свойственный эпосу как ряду связанных между собою исторических событий, отличающихся значительностью, величием; эпический ◆ .
3.величественно-спокойный ◆
4. преисполненный значительности, героизма ◆
5. мол. сленг исключительный, поразительный, необыкновенный; фантастический, легендарный ◆ Самый эпичный промах в истории футбола. ◆ Самый эпичный момент в манге.
ылдшк Мастер (2247) 11 лет назад
эпично это нечто больше чем круто, но не вульгарно как ах***но :)) есть такое слово как эпика, литературный жанр. это совсем к нему не относится.
108 Профи (534) 8 лет назад
ru.wiktionary.org/wiki/эпичный
Источник: Викисловарь
_Solaris_ Знаток (499) 8 лет назад
Бывает заговариваются некоторые на пафосе) вот думается это оно самое и есть..