На какие виды социального обеспечения имеет право человек который проживал в зоне, находящейся в 60 км от Чернобыля?

Иван Наумов Знаток (278), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Anubis Мастер (1864) 11 лет назад
У этого человека должно быть соответствующее удостоверение с указанием зоны в которой он проживал (зона отселения, отчуждения и т. д.) . Все эти зоны и соответственно виды мер соц. поддержки по ним прописаны в Законе от 15 мая 1991 года № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Остальные ответы
ангелина краснова Ученик (206) 11 лет назад
Есть надбавки и от ПФР и от военного ведомства, но вы можете получать их либо там, либо там.. . Обратитесь в ПФР с удостоверением и вам там подробно расскажут
EasternCat Знаток (279) 8 лет назад
служил срочную п. г. т. Десна 70 км от Чернобыля с 24.04.86 по 19.10.86 каков может быть стстус? в наличии только запись в личном деле с указанием населенного пункта: Черниговская область Козелецкий район п. г. т. Десна в/ч...?