Какая (бывшая) столица государства имеет самое колониальное название?
Хотя вот уже более 20 лет она не столица государства, а всего-лишь столица 1-го из 4-х штатов, Австралия, Китай, США и Япония размещают в ней свои посольства (др. государства их вообще не держат) . НЕ ПУТАТЬ с названием столицы другого штата, расположенной на острове, который исследовал Н. Н. Миклухо-Маклай. Впрочем, в английском правонаписании их названия различаются только на 1 букву, а в русском - так не различаются вовсе. На обычной карте Вы врядли ее отыщите. Говоря между нами, друзья, и городом я бы ее не назвала...
ДополненОтвет уважаемого Colin'а просто поражает своей полнотой, исчерпанностью и скоростью, с которой он был дан. This could not be done any better!!! СПАСИБО!)))
Колониа (Kolonia) – бывшая столица Федеративных штатов Микронезии, ныне столица штата Понпеи (Pohnpei). Расположена на острове Понпеи (бывш. Понапе) . Численность населения — 6 тысяч человек (2004). Аэропорт. Общественный колледж Микронезии.
С 1989 года столица государства – населённый пункт Паликир на том же острове.

Другая Колониа (Colonia) – столица штата Яп (Yap). Расположена на острове Яп, известном своими "каменными деньгами": http://www.cache.su/page6.html
блин какая столица нью-юрка скажите
Крокссворды любишь..?)
уганда