в сбербанке отказали принимать золотые монеты георгия победоносца

Хло Знаток (302), закрыт 11 лет назад
отказали в связи с тем, что на пластмасовой упаковке монет нашли чёрточки, сказали "упаковка затёрта". Но это всего лишь упаковка! Монеты не вскрывались! Имеют ли они право не принимать по этой причине? Что делать?
Лучший ответ
Горин Сергей Мыслитель (8279) 11 лет назад
А с чего вдруг коллекционеры будут монету отрывать с руками?

Золотая монета Георгий Победоносец была выпущена в феврале 2006 года тиражом 150 000 штук. По мере необходимости было решено их дочеканивать, что и было сделано в январе 2007 и 2008 гг. тиражами 500 000 и 630 000 штук. Вообще она выпускалась ежегодно с 2006 по 2010 год и её суммарный тираж является наибольшим среди всех российских инвестиционных монет. Всего на производство этих монет было израсходовано 27 060 кг чистого золота.

Чем эксклюзивнее, тем ценнее. Нафиг коллекционеру то, что есть у каждого?

Известны золотые монеты Георгий Победоносец номиналом 50 рублей с «красными пятнами» (браком чеканки) , выпущенные Санкт-Петербургским монетным двором. Если их немного, то они могут иметь бОльшую ценность.

Ну, а просто продать золото можно всегда, почему нет.
Остальные ответы
Екатерина Абрамова Профи (521) 11 лет назад
поверьте, коллекционеры у вас эти монеты с руками оторвут!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313009) 11 лет назад
Имеет право. Это право банка - купить или не купить. И не надо крутить словами "принять"... Купить. Вы продаете - банк покупает. Разве можно требовать купить что-то насильно?
Милана Оракул (87473) 11 лет назад
Потому что они им не нужны... им спихнуть надо. а не купить....
Babur Ismailov Ученик (249) 11 лет назад
Предложите их в другой банк.