Здаствуйте как можно приручить собаку чтоб она некидалас на кошку скажите пожалуйста )

Марина Никитина Ученик (116), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chilao The Ученик (133) 11 лет назад
это же жизнь мужчина не может не смотреть на женщину правда же )
Cari Мыслитель (7184) 11 лет назад
Во-первых собака твердо должна знать команду "Нельзя". Собака должна усвоить, что кошки - это не добыча. Ведь добыча никогда не сможет стать членом семьи-стаи. Как научить собаку комнаде нельзя читайте здесь.
Во -торых можно сделать для кошки "обходные пути" - так, чтоб с небольшим усилием кошка могла передвигаться выше уровня пола. То есть при желании могла избежать контакта с собакой.
И, конечно же, нельзя оставлять их в одном помещении. Пока Вы дома - можно пресекать игры, или переключать внимание собаки с кошки на себя.
Сергей Оракул (68063) 11 лет назад
да ничего нельзя сделать как хватает кошку так и продолжает таскать... р. s-собака-маленькая...
Неизвестно Мастер (1871) 11 лет назад
Надо просто запретить ей это делать!
Кидается-прижать к полу чтоб успокоилась. Не кидается=хвалить. Впоследствии кошку подносить поближе и хвалить при хорошем поведении. И вкусное что то давать если собака близко к кошке и не кидается.
Советую посмотреть "переводчик с собачьего", там очень много хороших примеров и советов что надо делать с собакой.