На ноутбуке вдруг ни с того ни с сего серый экран!

александр пономарёв Ученик (181), на голосовании 11 лет назад
Марка - Toshiba Satellite C660 1V9, год со дня покупки. Сижу, режу видео, вдруг - весь экран полностью стал светло-серым (примерно, как цвет "классической" темы) . Ни панели задач, ни мыши!
Исправил так: закрыл крышку (тем самым переведя в спящий режим) , потом открыл, "разбудив" - и всё стало норм
Появляется такой недуг примерно 2 раза в день, лечение - см. выше.
Из-за чего это может быть, и как это можно исправить? Закрыть-открыть крышку нетрудно, но всё равно как-то тревожит.
Вообще - крышку дёргаю редко, т. к. она всё время открыта, даже когда ноут выключен.
Голосование за лучший ответ
Андрей Оракул (62384) 11 лет назад
видеокарта возможно перегревается
Кирилл Погребижский Ученик (238) 11 лет назад
проверь на перегрев или не совместимость программы