Что такое Мидгард ?

Лена Оракул (59437), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
DoctoR Искусственный Интеллект (160154) 11 лет назад
Это из древней германии, скандинавии и той стороны.
Азгард мир богов, мидгард наш мир и был подземный мир, но как он называется не помню...
Остальные ответы
Lady Million Просветленный (46081) 11 лет назад
Земля.
Вот почему ее Гея называют???
ЛенаОракул (59437) 11 лет назад
кто её так называет ?
Lady Million Просветленный (46081) да те, кто себя древними Душами мнят))))
Don't obey ) Просветленный (43587) 11 лет назад
Клан Мидгард набирает эльфов от 30 левела. ПвЕ, БГ, данжи, въра
Андрей ® Оракул (91073) 11 лет назад
срединная земля в переоде с др. гер-ого
ЕЖУЛЯ Оракул (88985) 11 лет назад
Одно из названий нашей планеты
Linups_Troolvalds Мыслитель (7220) 11 лет назад
Древнее название нашей планеты в германо-скандинавской мифологии.
Ара Араратян Мудрец (18373) 11 лет назад
мне больше нравится Миргард.
Иван Гуру (2923) 11 лет назад
У меня с Толкиеном ассоциируется.
Vox Populi Мастер (1805) 11 лет назад
Мид - средний
Гард-земля
Получается - Срединный мир
Александр Друкарь Оракул (60509) 11 лет назад
Есть два понимания этого слова. Оба восходят к скандинавской (древнегерманской мифологии). Горизонтальное мировосприятие подразумевало Мидгард как центр, ассоциация с Землей. Вертикальное - город (страна) богов, асов
П С Гуру (2743) 11 лет назад
Мидгардъ-Земля – древнее Славяно-Арийское название нашей Земли, означает Срединная Земля (Град).
Харальд Суровый Просветленный (39614) 11 лет назад
Насколько я помню скандинавскую мифологию -срединный мир, мир людей, расположенный между Асгардом и Утгардом. По аналогии с нашей Явью. И ничего славянского в этом слове нет.
Анастасья Мастер (1697) 11 лет назад
Ми́дгард (др. -исл. Miðgarðr) — букв. «среднее огороженное пространство» — «срединная земля» в германо-скандинавской мифологии, мир, населённый людьми. Возникновение Мидгарда

Германо-скандинавская космогония рисует циклопический процесс создания космоса из мировой бездны Гиннунгагап (др. -исл. «зияющая бездна») , когда из смешения искр огня из царства Муспельхейм и льда из царства Нифльхейм возникло первое в мире живое существо — великан Имир. Именно из его тела возникшие много позже братья-боги — Один, Вили и Ве — сотворили «свой» мир: плоскую землю, небо и Йотунхейм (Ётунхейм) , заморское королевство великанов — йотунов (ётунов) . Создав людей, боги поселили их на земле, в срединном мире, который огородили от йотунов стеной, изготовленной из век убитого ими Имира. Так земля и получила имя Мидгард. Мидгарду боги благоволили и соединили его с небом радужным мостом, которому дали имя Биврёст (др. -исл. «радуга»).
Вероника Заблодская Ученик (200) 8 лет назад
Мидгард Земля. Это название нашей Планеты