Толстого, который написал "Войну и Мир" - Святой Иоанн Крондштадский назвал Антихристом, почему?

Штирлеццц))) Просветленный (29472), закрыт 11 лет назад
Толстого, который написал "Войну и Мир" - Святой Иоанн Кронштадский назвал Антихристом, почему?
Читал как Святой Иоанн Кронштадский часто приезжал по требе молиться за болящих или умерших и по его молитве исцелялись и даже воскрешались люди.. и вот однажды он приехал, куда его просили, зашел в дом, и увидев фото Толстого сказал - "уберите этого Антихриста.. "
кто что думает, пишем???
Лучший ответ
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 11 лет назад
Он его не за беллетристику назвал так, а за то, что Толстой отрицал Православие и государство и изобретал собственную веру...
Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117061) 11 лет назад
Лев Николаевич трезво рассуждал о том, чем является церковь.
Николай Люкшенко Оракул (50422) 11 лет назад
Толстой, Пушкин, Высоцкий.. .
толстой не отрицал Бога. Он просто, будучи творческим человеком видел недостатки Православия и часто высказывался на эту тему . Его идея "непротивления злу насилием" осуждалась церковью. Пушкин написал "Гавриилиаду", в которой описывал порочное зачатие Христа. То же и Высоцкий в "Песне о плотнике Иосифе... "
Олег Мудрец (14610) 11 лет назад
Много пил,, Хереса, , от этого и усыхал. Мозги тоже.
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 11 лет назад
Ну... это его такое ИМХО было... хрен оспоришь. :-)
Источник: Какая разница... оба померли уже фиг знает скока лет назад.
Михаил Маслов Просветленный (34065) 11 лет назад
Думаю, что в своём, бессмертном произведении Толстой провозгласил дух русского народа превыше Духа святого. А это, с точки зрения жрецов, кощунство.
Проплаченный Нашист Мудрец (17415) 11 лет назад
А ты у современных старшекласников спроси. Они вот тоже его сволочью называют когда сочинения пишут по Толстому
СТАРЕНЬКЫЙ ПЕРДУНИШКО® Искусственный Интеллект (156729) 11 лет назад
http://www.skeptik.net/skeptiks/sinodans.htm

Ответ кроется в этом ответе Великого Русского Писателя на письмо синода православной церкви, судя посему в России ничего не меняется испокон веков, здесь не любят тех кто выражает свои мысли открыто, не любят говорящих правду, а дураки и дороги это классика жанра .
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612425) 11 лет назад
Его (Толстого) и от Церкви отлучили --за его взгляды расходящиеся с РПЦ
Фёдор Семендяев Оракул (64921) 11 лет назад
Свой путь в Христианстве искал. Попы этого не любят. Обвинили его в тяжком грехе - в гордыне