Как называется человек, который И правша И левша?

Игрок992 Знаток (269), закрыт 12 лет назад
Считается, что правша - это человек, который пишет правой рукой (и наоборот) . А если человек научится писать обеями руками, то кто он? Или есть определённый термин?
Лучший ответ
Галина А. Искусственный Интеллект (153496) 12 лет назад
Амбидекстер.

"Амбидекстри́я (от лат. ambo — «оба» и лат. dextera — «правая рука» ) — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью... " читать полностью об амбидекстрии можно в статье Википедии.
Остальные ответы
Negatiff Профи (835) 5 лет назад
Амбидекстри́я (от лат. ambi — «оба» и лат. dexter — «правый») — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук, без выделения ведущей руки, и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью.