Как разблокировать windows 7

Сергей Протопопов Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Суть в том, что при закрытии порсносодежащей картинки (которая вылезла при открытии сайта) в интернете, вылетела табличка, что windows заблокирован. и предлагают заплатить по номеру счета. если не заплатите то будете осуждены по ст. 241.и что оплатить нужно в течении 12 часов. как быть подскажите пожалуйста?
Дополнен 11 лет назад
А что такое "kav_rescue"?
Лучший ответ
StaffSkor Оракул (60705) 11 лет назад
Можно попытаться разблокировать windows и удалить winlocker ( винлокер ) самостоятельно.
Надо узнать все ли функции операционной системы windows он заблокировал или нет.

1. Нажать комбинацию клавиш, которая открывает диспетчер задач. ( ctrl + alt + del ), завершить ненужные задачи.
2. Можно попробовать запустить командную строку сочетанием клавиш Win + R. Выполнить команду regedit, если открылся редактор реестра, то читаем дальше.
3. Если первые два варианта заблокированы, то запускаем систему в безопасном режиме. (при загрузке нажимаем F-8)
Выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки. При запуске компьютера в безопасном режиме не запускаются никакие
программы, которые прописаны в автозагрузке и запускаются автоматически.
Теперь нам надо в командной строке прописать команду regedit, чтобы запустить редактор реестра.
Далее переходим по веткам системного реестра, отвечающие за автозагрузку:

1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run
2. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Run

Убираем ненужные и незнакомые программы, которые автоматически загружаются.
Эти программы (если есть) , убирать не нужно:
C:\Windows\System32\hkcmd.exe
C:\Windows\System32\igfxtray.exe
C:\Windows\System32\igfxpers.exe

3. HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

В этом разделе реестра также содержатся значения параметров,
отвечающих за автозапуск различных приложений при входе пользователя в систему:
Нам нужны параметр Shell и Userinit.
В параметре Shell должно быть прописано explorer.exe
В параметре Userinit должнен быть прописан путь к файлу userinit.exe
Если у вас система установлена на диск С, то значение будет ( C\ Windows\ system32\ userinit.exe, )(ставится запятая после .exe)
Если в этих параметрах стоит другое значение, то запоминаем или записываем его ( это есть путь к самому винлокеру, он прячется по этому адресу. )
Меняем значения на такие, которые должны быть.
Таким способом мы только удалили автозапуск вируса.
Теперь, чтобы разблокировать windows, нужно удалить сам винлокер ( winlocker ).
Но если его не найдете, то можете и не удалять, он все равно не запустится уже при загрузке системы)))))) )
Но можем попробовать найти Для этого закрываем редактор реестра, в командной строке вводим команду explorer.exe Откроется проводник.
Идём по пути, записанным вами ранее (тот путь, который был записан вместо верных значений) , находим и удаляем винлокер ( winlocker ).
Но вирус может прописаться в скрытых системных папках и файлах. Для этого нужно разблокировать доступ к скрытым файлам и папкам в проводнике
В проводнике — упорядочить / параметры папок и поиска / вид / показывать скрытые файлы, папки и диски.
идём по пути, записанным вами ранее (который был записан вместо верных значений — вместо userinit.exe или explorer.exe),
находим и удаляем винлокер ( winlocker ).
После перезагрузки компьютера проблема исчезнет))))))))) )

ВНИМАНИЕ Если все функции windows заблокированы, то чтобы разблокировать Windows,
вам потребуется Загрузочная флешка ИЛИ ДИСК LiveCD Windows
С помощью нее вы можете запустить систему прям с флешки ИЛИ ДИСКА разблокировать свою windows,
удалив вредоносный файл и прописав верные значения в реестр.

P.s И СТАРАЙТЕСЬ ВСЕГДА ИМЕТЬ ПОД РУКОЙ LiveCD Windows ЧТОБ НЕ ВОЗНИКАЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ В БУДУЩЕМ!!! !
LiveCD Windows ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ КУПИТЬ ИЛИ СКАЧАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ!! !
Остальные ответы
Игорь Южный Ученик (130) 11 лет назад
Это вирус. Надо найти и удалить с автозапуска его....
Дмитрий Профи (729) 11 лет назад
на будущее, есть антибанерные проги такие как Tune Up cтавишь и лазишь где те нравиться, и желательно заходить не как администратор, а пользователь, удалишься и делов, а сейчас надо удалять все, и заного заводить все пароли, а потом сканером dr/web пролечишь)) ) че я там не видел, да?
MIXPAPA Оракул (64812) 11 лет назад
Качаете kav_rescue_10.iso с сайта касперского (это линукса со сканером вирусов и блокировщиков) , затем пишите это все дело на болванку и загружаетесь с нее. Далее следуете инструкциям ативируса. После проверки и унитожения всего вредоносного на машине перезагружаете комп, вытаскиваете диск и загружате винду. Ставите ПРАВИЛЬНЫЙ антивир а лучше еще и фаервол и живете себе абсолютно спокойно.
Иван Иванов Знаток (350) 6 лет назад
Различные варианты решения данной проблемы: 9 Вариантов с картинками.
http://www.lanmontage.ru/adminam/54