Купила скумбрию на второе, подскажите, что нибудь не сложного, но вкусное. Заранее благодарна.

Валентина Горячева Мыслитель (7780), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Яна крапивина Ученик (212) 11 лет назад
Фаршированная скумбрия и легко и недолго можете помидорки (дольками) внутрь рыбы положить и запечь в духовке получится очень вкусно!
Остальные ответы
Юрий * Ученик (166) 11 лет назад
Пожарить, самое простое наверное, лучку побольше
Другая я... Гуру (4428) 11 лет назад
Скумбрия сама вкусная и жирная. Её немного специями "для рыбы" обмазать, в фольгу и в духовку. . Без майонеза. Это если без всяких излишеств. Простой гарнир в виде гречки или пюре - вкусно.
Нюшечка Искусственный Интеллект (154437) 11 лет назад
Почистить, выпотрошть и запечь в духовке в фольге. Для вкуса в брюшко вложить нарезаную свежую зелень (укроп, петрушку)
Лесечка Искусственный Интеллект (131033) 11 лет назад

Чтобы приготовить скумбрию запеченную в духовке мне понадобились:
1 крупная скумбрия
сок 1/2 лимона
2 ст. л. оливкового масла
3-4 зубчика чеснока
зелень, соль, молотый перец Все в духовку
лентяйка Просветленный (21901) 11 лет назад
скумбрия очень жирная. просто жарить ее не выгодно. я ее жарю только в кляре. его готовлю так - немного майонеза, 1 яйцо, потереть кусочек сыра, соль и мука. кроме того скумбрия очень вкусна в вареном виде, особенно холодная. только при варке нужно добавить чуть-чуть уксуса и бросить в бульон луковицу. если готовить в духовке, то только в фольге. во всем остальном отличный вариант олеси . только добавить соль и все завернуть в фольгу. а еще если скумбрия жирная и крупная ее очень вкусно посолить. если ее посолить кусочками в маринаде, то она будет готова часа через два. а последний вариант вам наверное не подойдет. почистить, натереть солью и пожарить на мангале. хотя жир и здесь теряется, но при хорошей компании - это самый вкусный вариант
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 11 лет назад
лук жареный кольцами в брюхо травки мускатный орех соль перец немного мойонеза все в фольгу и 30-40 минут печь на 230 градусов
Рома Гуру (3044) 11 лет назад
моя мама зажаривает лук полукольцами и морковь на терке и запекает кусочки скумбрии с овощами в фольге в духовке на 10-15 мин и готово
Amura Мастер (1449) 11 лет назад
В духовку, в брюхо положить лимон, по бокам вставить дольки лимона и в духовку на 20-30 минут, в зависимости, от размера. После 10 минут открыть фольгу для зарумянивания.
вадим Знаток (276) 5 лет назад
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc