Было утеряно свидетельство о праве на наследство. Можно ли получить у нотариуса дубликат?

Кучеров Николай Профи (645), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Здравствуйте.

Было утеряно свидетельство о праве на наследство. Можно ли получить у нотариуса дубликат?
Осложняется все тем, что человек имеющий это наследство проживает заграницей, может ли доверенное лицо по нотариальной доверенности получить дубликат этого свидетельства.
Какие могут возникнуть трудности?
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 11 лет назад
Можно. Про трудности узнаете у нотариуса.
Кучеров НиколайПрофи (645) 11 лет назад
Я так же живу заграницей, не хотелось бы приехать и узнать про трудности :-)
Нужно все заранее предусмотреть
Заранее в этой жизни ничего нельзя предусмотреть.
наталья Ученик (198) 11 лет назад

Можете получить дубликат свидетельства у нотариуса, который оформлял наследство, и если регистрировали в регпалате, то там имеется копия в деле правоустанавливающих документов.
Кучеров НиколайПрофи (645) 11 лет назад
Спасибо. Пока не регистрировали, только св-во о праве на наследство.
Не возникнет ли проблем при получении этой копии по генеральной доверенности?
наталья Ученик (198) 11 лет назад
абсолютно ни каких, тем более по ген. доверенности))) только не копия, а дубликат свидетельства.
наталья Ученик (198) 11 лет назад
да и если у вас есть номер наследственного дела, то это еще проще будет, а если нет то придется какое то время подождать (не знаю только сколько это по времени будет, все по разному выполняют свои обязанности, может 20 мин, может час, может день) что бы в нотариальной канторе его нашли.