Что называется осанкой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Привычное положение тела при стоянии, сидении, ходьбе.

Осанка — это привычная поза (вертикальная поза, вертикальное положение тела человека) в покое и при движении.

«Привычное положение тела» — это то положение тела, которое регулируется бессознательно, на уровне безусловных рефлексов, так называемым двигательным стереотипом. Человек имеет только одну, присущую только ему привычную осанку. Осанка обычно ассоциируется с выправкой, привычной позой, манерой держать себя.

Источник: Википедия

напишите пожайуста