как уничтожить эгрегор

Yoshimitsu Знаток (322), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ихида Мудрец (18823) 11 лет назад
С точки зрения био-энерго-информатики: "Эгрегор" - энерго-информационно-временная структура, возникающая при направленных действиях группы людей с общими устремлениями. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, постоянный мето- обмен что способствует ускорению общего развития Разума. Сказанное нельзя применить в отношении деструктивных эгрегоров (масонства, различных сект, культов и пр.) . Учителя Ноосферы (энергоинформационные сущности) воздействуют на эгрегориальное разветвление, то есть воздействие идет не прямое на конкретного человека, а на массу людей сразу.
И так мы выяснили что такое эгрегор,
«Эгрегор» от (фр. agregat) «агрегат» — Соединение нескольких машин для работы в комплексе. А фр. «agregat» происходит от фр. «agreger» — «соединение» (единение) .
Теперь для того чтоб знать как его уничтожить осталось выявить с каким именно эгрегором вы хотите бороться, зачастую необходимо просто перестать подкармливать его энергетически и закрыться от него полной печатью. Но скажу сразу работает это не для всех эгрегоров, существуют и такие с которыми практически не возможно бороться, еще существует способ полного уничтожения, но для этого надо найти создателя, вообщем спросить просто как уничтожить эгрегор это спросить не о чем. А вот именно какой уничтожить, то можно было бы и по существеннее ответить
YoshimitsuЗнаток (322) 11 лет назад
я имею в виду маленький эгрегор который распространяется всего на нескольких человек
ихида Мудрец (18823) В таком случае проще создать другой эгрегор на уничтожение этого, все просто, как говорится к плюсу дать минус. Хотя в совершенстве уничтожить может тот кто создал.
Остальные ответы
~ Ученик (193) 11 лет назад
а по башке получить не хочешь. с проблемами потом не справишься
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) 11 лет назад

оставить без питания негативом
Yan KorchmaryukОракул (92876) 11 лет назад
Ай, красивая схема! На ней четко прорисована П-образная квадратная коммутативная диаграмма и функтор. То есть математика, находящаяся в основе Закона подобия, кибернетических (система связи по Шеннону, машина Тьюринга) и терможинамических (цикл Карно на s-T) фкндаментальных информационных и энергетических процессов. А значит, Ваше объяснение правильное. Но не полное.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223031) И то верно. ну на фига нам простота, Жили мы жили себе много много лет без сущностей и эгрегоров, слушали сказки о кощее и бабе яге, и этого вполне хватало , Так нет нужно усложнить всё и так не простое , заморочить головушки всякими так терминами, нам теперь то и заняться то нечем, кроме как искать , и избавляться от этих самых ГАДОВ, разрози из гром.
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 11 лет назад
Хороший вопрос, интересный. Коллеги Вам в принципе правильно рассказали про эгрегор. Но на вопрос до конца не ответили. Придется это сделать мне. С точки зрения науки синергетики, эгрегор есть т. н. "автоволна в активной среде". Пример линейной автоволны - бикфордов шнур. Соседний участок поджигается предыдущим, и высвобождает энергию среды, часть из которой идет на поджиг очередного соседнего участка. Но бикфордов шнур выгорает раз и навсегда. Если же это, скажем, цепочка конденсаторов или аккумуляторов, то через некоторое время они подзаряжаются, и волна может пробежать снова. Так бежит, например, волна нервного импульса по аксону нейрона. Так распространяются эпидемии и сетевые пирамиды. Как бороться с автоволной? Извне и изнутри. Энергетически и информационно. Извне - навстречу волне пускают антиволну, и они взаимно уничтожают друг друга. Изнутри - нарушая гармонию, соразмерность и взаимосвязанность процессов, в их параметрах и скоростях. Если белый свет пропустить через призму, он разложится по частотам в радугу. Колонна на марше растянется, от самого быстрого до самого медленного. Общество - расслоится на богатых и бедных. Религия - на секты. И тп. Энергетически - либо лишая энергетической подпитки, либо спалив избытком энергии. Информационно - изменяя параметры элементов и связей, явлений и процессов, так, чтобы "объединение по общему свойству" сменилось разделением по различным свойствам. Девайд эт импера - разделяй, и властвуй!
Yan KorchmaryukОракул (92876) 11 лет назад
В более общем смысле. Всякая система самоорганизуется, если у нее уровень открытости оптимальный, плюс-минус границы допустимого. Если уровень открыстости меньше оптимального, система замыкается, энтропия в ней возрастает. Образно говоря, она тощает, нищает, и умирает от нищеты и голода. Если уровень открытости - больше оптимального, система пере-открывается, самоорганизация в ней идет слишком интенсивно, она не успевает утилизовать внешнее воздействие. И либо разрушается от сверхсильного воздействия (пример-война), либо, образно говоря, жиреет, тупеет, и деградирует от избытка мертвого, неиспользуемого ресурса. Это по "Энтропийному миру" В.И.Шаповалова.
Yoshimitsu Знаток (322) Спасибо за подробный ответ
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261931) 11 лет назад
Пока есть группа людей объеденённых общей волей и верой, эгрегор - бессмертен .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 11 лет назад
Верно, Саша. Можно лишь постараться покинуть его... и всё.
Константин Гринин Мудрец (10506) 11 лет назад
Смотря какой. А силенок то хватит? Откатить может по самое нехочу.
Андрей Ситников Просветленный (21274) 6 лет назад
Большая часть народа, которая верила в идею, должна перестать в неё верить или хотя бы игнорировать. Тогда эгрегор-демон подыхает от голода.