Нужно ли платить за разрешение, чтобы подключить ЗАНОВО горячую воду?

Borsuchka Профи (731), закрыт 11 лет назад
Несколько лет назад, выключали за неуплату. Сейчас все уплачено. Собираюсь поменять трубы (по подсчетам выходит: с\у 8-10 тыс. рублей, кухня 4 тыс. рублей).
Лучший ответ
Элина Линберг Высший разум (102005) 11 лет назад
По ценам терпимо. У нас заменить 4м трубы без материала 15т. р просят. Установите счетчик на воду, пригласите эксплуатацию они опломбируют и это и будет разрешением
Остальные ответы
Serg AmTuls Мастер (1586) 11 лет назад
А че так дорого то?

Вкруг во всей квартире (3-шка) со стояками отопления заплатил 6,5 тыс рублей (трубы - гофра нержавейка). .

а платить/не платить все зависит от того КАК отключили - не просто же тупо трубу перекрыли сваркой

но что то мне подсказывает - у вас начислений за пользование горячей водой после отключения нет, и чтобы они появились - какието заявления/разрешения должны быть.. .

опять упираемся в вопрос: КАК именно отключали квартиру..
Председатель Искусственный Интеллект (230158) 11 лет назад
За САМО разрешение платить не нужно. А вот за РАБОТУ по восстановлению горячего водоснабжения заплатить придётся. Но это - после того, как напишите заявление по нему примут соответствующее решение.
НО скорей всего, если будете менять стояки, то воду дадут и так: иначе не проверить систему.