Мощность увеличивается при последовательном соединении цепи или при параллельном? и от чего она зависит?

yakuza Профи (901), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Леонтий Романовский Просветленный (31825) 12 лет назад
Закон ОМА... учите...
yakuzaПрофи (901) 12 лет назад
Мне как-то поздновато учить-то, учат в школах..
Леонтий Романовский Просветленный (31825) Он простой...
Остальные ответы
Николай Искусственный Интеллект (132482) 12 лет назад
при параллельном соединении источников или потребителей мощность увеличивается соответственно тому количеству, сколько этих мощностей (источников) или потребителей соединено.
при последовательном соединени все обратнопропорционально чем больше ступеней в соединении тем меньше мощность и должно быть выше питаемое напряжение.
W=U*I/R где
W -мощность
U - напряжение
I - ток поребления
R - сопротивление потребителя.
Виктор Ивченко Мыслитель (5446) 12 лет назад
При последовательном соединении цепи мощность потребления электроэнергии падает, а при паралельном соединении цепи возростает. Зависит от сопротивления цепи тоесть нагрузки при одном и томже напряжении питания
Источник: При паралел
Марк kilvan Архипов Профи (947) 7 лет назад
3 лампочки по 60Вт последовательно на это можно смотреть вечно! В цепи 73.3-76.6В (220-230В)