Почему звук в твёрдых телах распространяется быстрее, чем в жидкостях, а в жидкостях - быстрее, чем в газах?

Мистер Неизвестный Знаток (274), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178370) 12 лет назад
Чем выше плотность вещества, тем больше скорость звука, распространяющегося в нем.
Остальные ответы
Ира Гуру (2677) 12 лет назад
потому что газам мешают штаны
Игорь Сазонов Мастер (1899) 12 лет назад
расстояния между молекулами меньше.
колебания распространяются быстрее.
username blablabla Мастер (1426) 12 лет назад
Звук - колебание среды. Чем больше плотность вещества - тем ближе друг к другу молекулы - тем быстрее будет по нему идти волна звука