Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие произведения анатолия константиновича лядова

Nastja :D Знаток (434), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Укушенный турбиной Высший разум (156684) 11 лет назад
Значительная часть сочинений Лядова написана для фортепиано: «Бирюльки» , «Арабески» , «Про старину» , «Идиллия» , пьесы, прелюдии, вальсы. Композитор считается одним из мастеров жанра миниатюры — многие его произведения написаны в простых формах и длятся несколько минут (Музыкальная табакерка) .
Среди самых известных сочинений Лядова — симфонические поэмы «Баба-Яга» , «Волшебное озеро» , «Кикимора» , «Танец Амазонки» , «Скорбная песнь» .
Лядов также известен как фольклорист — он составил несколько сборников русских народных песен. Для голоса и ф-но: 18 детских песен на народные слова, сборники народных песен, романсы и др. Для хора а cappella: «10 русских народных песен» , «15 русских народных песен» , 10 переложений из Обихода и т. д.
Остальные ответы
Лелик Лысенская Ученик (173) 5 лет назад
пишите когда ненадо уже нооо все рано спасибо
NeuroSyndrome Знаток (273) 5 лет назад
это написали 6 лет назад -_-
егор шалин Ученик (172) 3 года назад
это написали 8 лет назад.... какой же я старый