Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Одна из групп бактерий, способных создавать органические вещества из неорганических

Паша Алексеев Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лара Гений (56353) 11 лет назад
Автотрофы — организмы, использующие в качестве источника углерода углекислый газ, то есть организмы, способные создавать органические вещества из неорганических — углекислого газа, воды, минеральных солей (растения и некоторые бактерии) . К ним относятся фототрофы и хемотрофы.

Хемотрофы — автотрофные организмы, использующие для биосинтеза энергию химических реакций окисления неорганических соединений (хемотрофные бактерии: водородные, нитрифицирующие, железобактерии, серобактерии и др.) .

Фототрофы — автотрофные организмы, использующие для биосинтеза световую энергию (растения, цианобактерии).