Где лежит путь к физическому бессмертию ?

Неизвестно Ученик (133), закрыт 16 лет назад
Последнее время много говорят об открытиях в нанотехнологиях, генетике и т.п., которые могли бы в обозримом будущим радикально увеличить, а то и неограниченно продолжать человеческую жизнь. Как бы вы посоветовали, в каком направлении каждому из нас следует прилагать усилия, чтобы найти свой путь к бессмертию. При этом мы - не какие-нибудь олигархи, а простые смертные (только эта "смертность" нам поперек горла). Возможно первый шаг - это создание общества единомышленников, организации, представляющей наши интересы.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4282) 16 лет назад
просветлись,стань боддхи,попади в атман и скажи творцу,что тебе нужна миссия жить в материальном воплощении. миссия - нести знания людям и учить их
Остальные ответы
Fiery Мастер (2321) 16 лет назад
мда... понимаешь что сделает с нами бессмертие??? пойми если щитать рождаемасть и смертность во всем мире то ...рождаемасть превозходит на много...)) а так рождатся и рождатся и что мы на ма марс улетим?? иль как нить растреливать будут не нужных?? если и будет физическое бесмертие то только у правителя всей земли....и он будет решать нашу судьбу....и вообще мне лично бессмертие на ...не нужно я умру....но зато я узнаю как это))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Физическое бессмертие - невозможно,да и ненужно...
Владимир Петров Мудрец (17014) 16 лет назад
Поиск физического бессмертия это первый шак к гибели любой цивилизации, почитайте любые мифы и предания... В них немало истинны...
Serg Bely Гуру (3386) 16 лет назад
Пока за гранью познания даже ученых, не то что простого обывателя.. Хотя, согласно Библии, Христос на практике продемонстрировал процесс воскрешения.
Есть мнение, что для бессмертия все атомы тела вкупе с сознанием нужно перевести на следующий уровень (причем разом - "огонь изнутри").
LAL Гуру (2777) 16 лет назад
Оставить после себя такие дела, о которых потомки будут вспоминать в веках!
Влюблённая в Дождь Оракул (79908) 16 лет назад
жизнь можно максимально продлить, сделать бессмертной-себя обречь на мучения.