Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тяжело ли быть одинокой мамой, у которой сын болен аутизмом?

ekaterinakiri Мыслитель (7895), закрыт 16 лет назад
с финансами относительно проблем нет, но морально...
Дополнен 16 лет назад
как в таком случае быть? на что распределить силы?
Лучший ответ
Швец Гуру (4095) 16 лет назад
Я работала с детьми имеющими всевозможные отклонения в развитии. Знаю, что родителям их очень тяжело. Многие из них постепенно тоже становятся больными. Очень мало поддержки у нас таким семьям. А ведь аутичные люди часто бывают в чем-то очень талантливыми. Но это надо как-то раскрыть и поддержать.
Остальные ответы
BloodRina Профи (758) 16 лет назад
конечно тяжело, даже и не одинокой
Пользователь удален Просветленный (27107) 16 лет назад
а что, вы про кого-то? Ну с больным ребенком вообще тяжело, а если проблемы с психикой, то конечно очень тяжело... даже не пообщаться

Ну на что силы распределить... лечить наверно. Говорят, помогает дельфинотерапия. В москве в дельфинарии, сеанс стоит 700 рублей.
olga reissig (коровкина) Мастер (1247) 16 лет назад
морально тяжело , но это твое испытание и ты должна его выдержать. крепись..
Светусик Мудрец (12953) 16 лет назад
аутизм очень сложная болезнь, которая, к сожалению, не вылечивается, все что можно сделать, это только притормозить ее развитие. Это очень не легко, дети и так требуют много внимания и сил, а такие дети особенно. приемы лекарств, посещение психиатра. Это очень сложно
Источник: знание этой темы
master master Просветленный (31605) 16 лет назад
Лучше тебя самой никто тебе не ответит на этот вопрос. Все это очень печально. .
Может тебе просто использовать то, что ты живешь в Москве на лечение ребенка. Все же возможностей в столице больше.. . Да и делом будешь занята.
Тяжело тебе.. . старайся не срываться...