Где ставиться точка: до или после скобки?

Если цитата выносится как эпиграф к главе:
Учитель открывает дверь, но войти ты должен сам (Китайская поговорка)
Где здесь нужно поставить точку: перед скобками или после? Есть какие-то правила?

перед скобкой

Учитель открывает дверь, но войти ты должен сам. (Китайская поговорка.)

после скобки

Правила есть. Точка ставится в конце предложения. И если вы поставите точку перед скобкой, то дальше, после точки, начнется другое предложение (китайская поговорка) , которое, в сущности, уже незачем брать в скобки.

Думаю, перед скобкой.