Как отключить аккумулятор на ноутбуке (не вынимая его)?

как сходить по нужде - не снимая одежды? = равносильный вопрос! ..)))

Источник: если есть ВЫключатель на самом аккумуляторе - то надо щелкнуть этот рубильник! :)

Ну и умники-Петросяны собрались. Я так понимаю у человека неисправная батарея, но вынимать он ее не хочет чтобы не запылялся открытый участок корпуса при отсутствии батареи.
Все просто
1. заходим в диспетчер устройств
2. находим раздел "Батареи"
3. в выпадающем списке на варианте "Батарея с API-совместимым управлением" жмем ПКМ - отключить. Вуаля.

На msi есть кнопка отключения аккамулятора.

Обычно отключается комбинацией клавиш, но у разных производителей он разный. Например на Lenovo комбинация fn+s+v при включении.

чтоб отключить аккумулятор надо там на разрыв цепи ( плюс ) поставить выключатель .) если получиться, выведи на корпус ноутбука выключатель :)