Господа что такое (блицкриг) и (барбаросса) я уже запутался

ZABOLASHA Мастер (1275), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Pups Мастер (1342) 17 лет назад
Блицкриг - тактика молниеносной войны. Барбаросса - план нападения Германии на СССР.
Остальные ответы
Bлада Хлыстун Профи (765) 17 лет назад
Молниеносная война, барбаросса) -план захвата
Ninelle Знаток (318) 17 лет назад
Это из отечественной истории. Барбаросса-план по захвату СССР фашистской Германией, блицкриг-то же самое, но в кратчайшие сроки.
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
Блицкриг - "быстрая война" - идея фашистов, что они закончат войну быстро, на раз-два-три
Барбаросса - в честь старинного германского императора- план по нападению на Советский Союз - по-моему если не путаю
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
План "Барбаросса" - план нападения на СССР гитлеровской Германией гитлеровского генштаба.. А блицкриг - молниеносная война. Так гитлеровцы планировали очень быстро завоевать мировое пространство молниеносным нападением.С Европой, если Вы помните, это получилось.
Расик Знаток (346) 17 лет назад
Блицкриг если я правильно помню общий план Гитлера по быстрой победе над СССР,барбароса это план который входил в блицкриг
IO Знаток (387) 17 лет назад
"Блицкриг" - это молниеносная война, которую планировала провести гитлеровская Германия.
"Барбаросса" - план Гитлера нападения и ведения войны против СССР
(1940 г.) был расчитан за 3 - 4 месяца.

Татьяна Аранзина Мастер (1253) 17 лет назад
Лапонька, да с луны свалился? Война была с Гитлером , а твой дед где был в это время?
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
2 Нравится Пожаловаться
Татьяна Аранзина 12 лет назад
Мастер (1255)
Лапонька, да с луны свалился? Война была с Гитлером, а твой дед где был в это время?
Его дед воевал против чужого тирана ради своего тирана впереди заградотрядов НКВД