кто пояснит ниже сказаное, это мне ответили так, что значит если компу 6лет...?

дамы с амстердама Знаток (499), закрыт 11 лет назад
Платная программа для установки и обновления дров-обман, уловка, пиз**шь и тд и тп
если винт выше ХР то он сам ищет и устонавливает все что ему надо если не ищет то в панеле управления просто запусти автообновление
драйверам может быть по 5-6 лет только если комп примерно такого же возраста а если компу 6 лет то что с дровами что без них он будет тупить)
Лучший ответ
генералиссимус Мудрец (14142) 11 лет назад
Автоматическая установка обновлений в Виндовс ХР точно есть, и её работа помогает защищать компьютер от вирусов и т. д. , но из-за неё с течением времени комп работает всё медленнее и медленнее.
Платная программа для установки и обновления драйверов - действительно, развод.
Если из системы скопировать данные на другой диск (папку Documents and settings), отформатировать, руками поставить снова Windows XP, все драйверы по списку, и все программы, то где-то 6 или 9 месяцев можно наслаждаться быстрой работой, дальше комп снова будет тормозить и тупить.
На старых компах замедление ОС со временем заметнее, чем на новых. 6 лет сейчас - не смерть для компьютера. Но надо ухаживать за программами :)
Остальные ответы
Алиса Кронт Гуру (4659) 11 лет назад
Каша какая-то.
В общем, я скажу свое - от драйверов зависит очень мало.
Возраст компьютера не важен, если на нем стоит мощное железо.
Если же там процессор слабый, оперативки мало, видеокарта никакая, то дровами работу не ускоришь.
_
И да, помогает переустановка системы и форматирование всего:))
Tweak Гуру (3974) 11 лет назад
всё смешано у тебя в куче. Скайп-логин в личку=свяжусь и решим. жду 10 мин