В каком художественном произведении используются причастия и причастные обороты. ? (приведите примеры)

Виктория Кабанова Профи (593), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Оксана Захарова Мастер (2262) 12 лет назад
да в каждом произведении, я уверена, например:

1.Мальчик, /убаюканный сладкими надеждами/, незаметно заснул. (А. П. Чехов)
2.Сильный ветер, /безгранично властвующий степью/, склоняет до пожелтевших корней гибкие кусты ковыля. (Аксаков)
3.Из палисадников, /обнесённых железными решётками/,выбегали тоненькие струйки воды. (Леонид Андреев)
4./Застилаемый дымом/ молодой месяц едва освещал землю. (Лев Толстой)
5./РанеННый в голову/ унтер-офицер скрёб руками землю. (Пётр Павленко)
Остальные ответы
Зульфия Шигапова Мастер (1793) 12 лет назад
В каждом произведении можно найти. Открой любую книгу и выпиши предложения с одиночными причастиями и причастными оборотами.