Наука
+1Как переводится слово Dungeon?
Как переводится слово Dungeon? Словари говорят, что темница, но вроде бы оно используется как подземелье. Собственно всякие пещеры, но не темницы можно называть этим словом?
master
Я думаю скорее подземелье все таки. Темница может быть и в высокой башне.
♂DUNGEON♂-это ♂DUNGEON♂
а ♂BOY♂ -это ♂BOY♂
Зависит от контекста
ссылка
"Заимствовано из старофранцузского, донжон - гланая башня замка, последний рубеж обороны гарнизона. В [современном] английском означает только подземную тюрьму, или убилет, обычно в основании замка. Для первоначального значения используется написание donjon,