Можноли перевозить ребенка на заднем сидении пристегнутого штатным ремнем безопасности (через пояс)

Alex Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Все сотрудники цепляются к тому что ребенка необходимо престегивать с помощью спецеального удерживающего устройства. Но ведь на задем сидении автомобиля средее посадочное место оборудовано ремнем безопасности идущим через пояс, т. о отсутствует угроза приченения травмы шее ребенка...
Лучший ответ
Воробьева Нина Знаток (390) 11 лет назад
Смотря сколько лет ребенку и рост ребенка тоже играет роль. Можно купить адаптер на ремень безопасности. Если рост ребенка больше 120 см, то с помощью адаптера пристегнуть ребенка ремнем безопасности на сиденье за водителем.
Остальные ответы
Саша Оракул (54554) 11 лет назад
если требование сотрудников соответствуют ПДД, то спорить бесполезно, купи бустер или это самое специальное удерживающее устройство.
Имхо на безопасности детей вообще не экономят, ибо похороны дороже по любому обойдутся.
Другой Искусственный Интеллект (362917) 11 лет назад
В зависимости сколько лет ребенку!
плутто Гуру (3877) 11 лет назад
до 12 лет только в детском кресле. такой закон и спорить безполезно
Евгений Егоров Ученик (233) 11 лет назад
закон есть закон только после 12 лет можно перевозить без кресла
Антон Антон Просветленный (31719) 11 лет назад
Не фига не только кресло есть переходники всё детство дочку таким пристёгивал ни разу не привязались!
сергей бес Профи (643) 11 лет назад
есть вариант под попу малого бросить подушку. у меня пркатывало. а так до семи лет в кресле а потом с подставкой под мягкое место чтоб ремень по груди проходил.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (105435) 11 лет назад
о кресле в пдд ни слова. я пользуюсь корректором и всё прекрасно, но если ребёнок мал то здравый смысл требует применения того самого кресла
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255514) 11 лет назад
правильно ремень авто идёт через пояс и далее через плечо -то есть удерживает позвоночник от сильнейшей нагрузки если что ...но лучше купить удерживающее сидение типа ФЭСТ -стоит 2т рублей и это того стоит-его используют уже лет 25 и оно эффективно для безопасности ребёнка, вам удачи ( это из японской брошуры 90 годов)
Сергей Исаков Оракул (92242) 11 лет назад
Среднее место на заднем сидении оборудуется поясным ремнем. Поэтому без разницы, взрослого или ребенка через пояс пристегивать. Боковые ремни проходят через грудь, для детей- высоковато, там нужен детский адаптер