Лампочка Internet на модеме
Часто возникает одна и та же пробелма. Раньше руки не доходили у кого-нибудь спросить, так как, когда интернет подключался, на вопросы о работоспособности забивал.
Собственно проблема. Как многие, наверное, знают, на модеме лампочка Internet мерцает (не мигет, что означает неустойчивое соединение, а именно мерцает) тогда, когда идёт активность по линии связи. Однако иногда бывает так. что когда интернет ещё не подключён - эта лампочка уже начинает мерцать. И соответственно, когда она мерцает - к интернету не подключается, пишет ошибку 651. В чём парадокс, даже если отключён USB кабель и в модем вставлены только питание и DSL, то активность на линии почему-то идёт.
Особенно данные чудеса проиходят во время перезагрузки модема (перезагружаю, если скоростьинтернета сильно падает) или выключения/включения.
Объясните, если можете, от чего сие мракобесие происходит, и как с этим бороться. (до этого боролся многократными перезагрузками, вкл/выкл модема или ожидание примерно пол часа, пока светодиод не перестанет мигать)
Модем ZTE ZXDSL 831 series
Ах да, ещё чтоит дополнить, что не открываются настройки модема по адресу 192.168.1.1.
по адресу 192 . 168 . 1 . 1
1. Поменяй прошивку
2. Он перегревается
3. Попался глючный
192.168.0.1 пробовал?
Сделай полный сброс.
Теоретически это может быть вирус. Вроде бы в прошлом году, я читал о таких гадах.
Которые гнездятся в роутерах/модемах, но не загрязняют саму систему. Во всяком случае после установки себя в по роутера.