Приватизация. Где написано что нельзя приватизировать места общего пользования?

Гузель Хазратова Знаток (277), закрыт 11 лет назад
Согласно законодательству в общежитиях можно приватизировать только жилые помещения, т. е. комнаты. Места общего пользования приватизированы быть не могут. Нашла упоминание об этом в ст. 36 Жилищного кодекса. Есть ли еще какие-нибудь НПА в которых говорится об этом?
Дополнен 11 лет назад
Внимательно вопрос прочитать очень сложно похоже.
Знаю, что не подлежать приватизации.
Нужна конкретная ссылка на закон.
Про жилищный кодекс тоже знаю.
Вопрос поставлен относительно других нормативно-правовых актов.
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
согласно жк объектом является комната, поэтому места общего пользования в нее не входят, находятся в общем пользовании всех лиц ими пользующимися, следовательно и не подлежат приватизации
Остальные ответы
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Места общего пользование ОБЩИЕ, и поэтому приватизированы кем то одним быть не могут. Глупее вопрос даже найти сложно!
Rasha Оракул (53613) 11 лет назад
где написано?
Если вы ими пользовались, местами ОБЩЕГО пользования
на просторах РФ, то прямо на дверях или сбоку, нередко с рисунками.
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) 11 лет назад
Тупой, еще тупее. Ребята я все знаю, но хочу услышать ваше мнение. Так и хочется вас спросить - а кто дал вам право быть общественным контролером знаний граждан РФ? Не много ли Вы на себя берете?