Трудно ли быть ученым, если знаешь только 2,5 закона физики?

Filowie Просветленный (37544), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мария Соломатина Мастер (1373) 16 лет назад
ученым быть трудно, мудрым нет.
мудрость количеством выученных законов физики не измеряется.
Остальные ответы
Юдифь Гуру (3320) 16 лет назад
Не, щас такую лабуду пишут в диссертациях...жесть...даш лаве - и ты уже кандидат, лауреат...только что не академик...
Голдобин Дориан Мастер (2352) 16 лет назад
вполне можно. Кто-то Наполеоном, кто-то Энштейном, кто-то Петром Первым.... всех вылечат !
Владимир Мудрец (19225) 16 лет назад
Только если профессором по погоде.
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Собсно, на физике свет клином не сошёлся. Можете быть учёным в области чистой математики, или историком, или театроведом и т. д.
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
В принципе НЕВОЗМОЖНО! Учёный - тот, кто во-первых, много учил! И соответственно, много знает! А как Вы сказали " если знаешь только 2,5 закона " - это УЖЕ НЕ УЧЁНЫЙ, или по простому НЕУЧ!
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 16 лет назад
а вот быть сантехником, не зная закона сообщающихся сосудов и закона Бернулли, можно!
asm Мастер (1375) 16 лет назад
Сергей Павлович Королёв шутил, что Академику Иосифьянцу и возглавляемому им электротехническому институту (помимо электрооборудования КА разработавшим ОГРОМНОЕ количество техники для народного хозяйства) для работы требуется только один закон физики - закон Ома.
Lyuda Dm... Гений (90127) 16 лет назад
"если знаешь только 2,5 закона физики?" - как я понимаю, вопрос образный....имеется ввиду - мало знать и быть ученым....а Ученым - по профессии? в институте научным сотрудником? да бывают там и такие.. только зачем тебе? зарплата никакая.. там остались только те, кто не может не быть ученым... а это от распирания головы от знаний...