как быстро и вкусно приготовить котлеты?

Пользователь удален Мастер (1160), закрыт 16 лет назад
если можете, дайте ссылочку на хороший сайт по кулинарии =)
Лучший ответ
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
Я делаю так: покупаю домашний фарш (свинина пополам с говядиной) , режу мелко луковицу, добавлябюю 1 яйцо, батон, размоченный в молоке, соль, специи. Замешиваю фарш, формирую котлеты, обваливаю их в муке и жарю сначала с двух сторон до румяной корочки, а потом накрываю крышкой и довожу до готовности на медленном огне.
А хороший сайт - www.gotovim.ru
Остальные ответы
mikamay tohin Мудрец (15069) 16 лет назад
Котлетки куриные
куриная грудка
1 луковица
1 морковь
1 картофелина
1 зубчик чеснока
капуста ( немного )
грибы (по желанию )
зелень петрушки
соль, перец
сметана или кефир ( примерно полпачки )
майонез ( такое количество, как сметаны )
яйцо
мука
Грудинку, зелень и овощи прокрутить на мясорубке. Добавить кефир ( или сметану ), майонез, яйцо, муку и специи. Хорошенько перемешать. Должна получиться консистенция как на оладьи. Выкладывать на сковородку ложкой и жарить до готовности.
Получается очень много котлет. Детки с удовольствием их едят. Это один из способов заставить детей съесть ненавистные им овощи.
Если вы пользуетесь мясорубкой, перемелите овощи на самой мелкой решетке.
Если у вас нет мясорубки (как у меня) можно использовать кухонный комбаин.
Измельчите овощи с зеленью, в конце добавьте кефир, майонез и опять включите агрегат. Жидкость помогает лучше измельчить.
И, все же, если после жарки в котлетах чувствуются овощи - потушите немного.

Куриные котлетки по-министерски
500г куриного филе
1 яйцо
2~3 ст ложки майонеза
1 ст ложка крахмала
соль
перец
1 зубчик чеснока (по желанию)
масло для жарки
В качестве куриного филе я использую грудки, но иногда беру и мясо с окорочков, или смешиваю одно и другое. Результат всегда замечательный. Мясо порезать очень мелкими кубиками (0.5х0.5см) . Чтобы это было легче сделать, надо мясо подморозить. Добавить к мясу соль, перец (любые специи, какие вы любите) , яйцо, майoнез, крахмал и тшательно перемешать до однородной массы.
Котлеты можно жарить сразу, а можно и оставить в холодильнике на несколько часов - они станут ещё вкуснее. Разогреть сковороду с маслом, я использую растительное масло без запаха, ложкой выкладывать котлетки на сковороду и жарить как оладушки на небольшом огне. На гарнир подойдёт всё, что угодно. У меня это были жареная цветная капуста, картошка-фри и салат из свежих овощей.

Котлеты
бараний фарш
лук
перец
соль
1яйцо
Просто фарш с лучком перемешала, посолила, поперчила, добавила 1 яйцо. Мясо было очень свежее, потому мякоть хлеба и молоко не добавляла. Все хорошенько перемешала, сформировала котлетки и пожарила на растительном масле.

Классические котлеты из говядины
600 г говяжьего фарша
1 крупная луковица, натертая на крупной терке
1 картофелина, очищенная и натертая на мелкой терке
1 яйцо
2 ломтика сухого хлеба без корки, замоченного в воде и отжатого или 3-4 ст. л. панировачных сухарей ( я брала хлеб)
1 стакан нарезанной зелени петрушки
соль ( я положила 1 ч. л. ) и перец ( 0.5 ч. л. ) по вкусу
растительное масло для жарки
Тщательно смешать все ингредиенты до получения однородной массы и оставить на час. Сформовать 16 небольших котлет и обжарить на горячей сковородке.
Примечания : взрослым эти котлеты очень понравились, а вот моей дочке мешала петрушка, в следующий раз я ее или нарежу очень очень мелко или часть котлет сделаю без петрушки вообще.

Венские котлеты
800 г фарша (я брала постный свиной фарш)
2 яйца
200 г майонеза
4 ст. л. крахмала
чеснок (я использовала чесночный порошок, примерно 1,5 ч. л. )
соль, перец
Яйца слегка взбить в мисочке с солью и перцем. К фаршу добавить взбитые яйца, майонез и крахмал, хорошо перемешать, поставить в холодильник на пару часов. Я приготовила фарш утром, а котлеты жарила на ужин. За это время фарш немножко уплотнился. Столовой ложкой набираем фарш, мокрыми руками формируем шарики, кладём на сковороду с разогретым растительным маслом. Огонь средний! Котлетки должны не моментально "схватиться", а потихонечку обжариться. Обжарив котлеты с обеих сторон, уменьшаем огонь. Прикрываем сковородку крышкой и даём потомиться минут 7-10. Никакой жидкости не добавляем.
СОШ№2 Знаток (272) 16 лет назад
берешь фарш, тертую картошку. яйцо, специи по вкусу, перемешиваешь,валяешь в сухарях, и жаришь 10-15 мин.
M@lika Мастер (1114) 16 лет назад
фарш мягкий
хлеб замоченный в молоке
специи (немного)
соль, перец
и обязательно лук
обжарить минут 10-15 и потом в соусе тушить минут 20 и готово...
это относиться с фаршу домашнему, не куриному
* Профи (735) 16 лет назад
Элементарно: фарш, лук, специи. смешиваешь и жаришь на сковороде
Скромняха Мастер (1494) 16 лет назад
Для котлет нужен нежирный фарш. Беру говяжий. На кг примерно 0,5 кг сырого тертого картофеля, 3 ст. ложки манки, луч (меленько нарезать) , чеснок (удали сердцевинку и натри) , соль, перчик. Хорошенько размешиваю. Даю постоять примерно 15 минут. Перед обжаркой котлеты обваливаю в муке.
Не думай, что это получится сплошная картошка: твои домашние ее и не почувствуют.
Приятного аппетита!