Как варить борщ?

С.A Знаток (384), закрыт 11 лет назад
Просто. Быстро. Вкусно. Подскажите как сварить? Где-то прочитала что так нужно: 1)варить окорочок - жарить лук и морковь. 2)К окорочку добавить свеклу и картошку. 3)После готовности свеклы, потереть и обратно скинуть в борщ. Добавить обжаренную лук и морковь. ПРАВДА ЛИ ТАК МОЖНО ВАРИТЬ?
Лучший ответ
Юля Мудрец (10623) 11 лет назад
я готовлю борщ за 18-24 минуты так:
мультиварка: в нее наливаю воды - кидаю мясо, резанную картошку, резанную (тертую) свеклу, морковь тертую, капусту шинкованную, лук репчатый мелко резанный томат 2ст. л. или 2-3 помидорин. соль перец по вкусу. лаврушку можно. нажимаю кнопку ииииииииии Вкуснотища получается... .
Обалденная вещь мультиварка.
Остальные ответы
Трудящийся элемент Мудрец (10056) 11 лет назад
Я так и делаю, только варёную свеклу потру и обжариваю вместе с луком и морковью.
Вера Капустина Мудрец (12532) 11 лет назад
А я варю вот по этому рецепту, мне очень нравится что в нем еще присутствуют белые грибы, так как я их очень большой любитель.
.
Источник: http://www.splet.spb.ru/
Гриша Искусственный Интеллект (243638) 11 лет назад
что то не понятно--с окороком вместе варить свеклу с картошкой целиком?
все просто--вода, кусок мяса (куры), варишь, снимаешь пену,
лук, морковь--обжарить
бульон сварился--вытащи мясо и нарежь и обратно в бульон
свеклу почистил, на терке и обжарь с луком., в бульон, туда же нашинкованную капусту (режь больше, она уваривается), картошку туда же, порезав как нравиться
и все в кучу--лук. морковь, зелень, лавруха, перец, соль
и до готовности
я добавляю сахар и уксус--на любителя
рецепт для мужика, дамы будут щепетильнее, но когда жрать охота... не до красоты
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Иди послужи на флоте - все образуется.

Борщ флотский

В мясокостном бульоне (можно на бульонных кубиках) отварить бекон, который потом порезать ломтиками по 2 куска на порцию. Клубни свеклы очистить, залить горячей водой и сварить отдельно. Потушить на слабом огне в жире резаные стружкой коренья и лук с томатом пюре. Капусту порезать шашечками, а картошку кубиками. Вложить в кипящий бульон капусту, через 15 минут коренья и картофель, через 20 минут положить пряности и свеклу, влить немного свекольного отвара с сахаром и уксусом, бросить толченый чеснок, растертый с жиром, срезанным с бекона, прогреть и, убрав жар, оставить томиться на плите еще полчаса. Подавать с куском бекона, а сметану в этот борщ не добавляют.

250 г копченой грудинки, 400 г свеклы, 250 г капусты, 4 картофелины, 1 морковь, 2 луковицы, 30 г муки, 30 г корня петрушки, 2 с. л. томата пюре, 1 с. л. сахара, 1 с. л. уксуса 9%, 2 л мясного бульона, 50 г сметаны, 3 зубчика чеснока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3259.jpg

KSYВысший разум (346697) 11 лет назад
пипец! НИКОГДА - никогда не добавлять капусту ранее картошки, она у вас в сопли превратится!!! и ещё: как это "шашечками"??? я уж не говорю об уксусе...
вот я никогда не буду советовать как варить щи, просто я этого не умею делать! так почему же, те, кто нифига не разбирается в борще всем раздаёт советы по его приготовлению!!!
Григорий Иоселиани Просветленный (20442) 11 лет назад
Борщ с фасолью
Фасоль замочить на ночь. Рёбра залить холодной водой, медленно довести до кипения, снять пену, готовить на малом огне 30 минут. Всыпать фасоль, добавить нарезанную соломкой свеклу (отложив горсть-две) , готовить 1 час. Тем временем приготовить зажарку: в свином жиру на среднем огне обжарить морковь, нарезанную соломкой, оставшуюся свеклу, мелко рубленный лук и сладкий перец. Спустя 5 минут добавить и обжарить помидоры (если надо, добавить сахар) , влить томатный сок, протушить 10-15 минут на малом огне. Кости из кастрюли вынуть и отложить. Добавить картофель, нарезанный кубиком, чере 10 минут добавить зажарку, влить квас, всыпать нашинкованную капусту, довести до кипения, готовить 5 минут. Добавить растёртое в ступке сало с чесноком и крупной солью, мясо, снятое с рёбер, посолить, поперчить, дать постоять под крышкой 15-20 минут. Ппоперчить в тарелках, подавать со сметаной, пшеничными пампушками и холодным самогоном.
0,5 ст. белой фасоли; 0,5 кг свиных рёбер; 2-3 свеклы; 1/3 кочана капусты; 1 морковь; 1-2 луковицы; 1 сладкий перец; 2 картофелины; 2-3 очищенных и нарезанных помидора; 1 ст. свекольного кваса; 4-6 зубчиков чеснока; 150 г сала; 2 ст. л. свиного жира; соль, чёрный перец