можно-ли хранить закрутки (огурцы, помидоры, перец и т. д. ) при минусовой температуре, скажем -5 ?

Алексей Жинжер Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328603) 12 лет назад
Для консервированных огурцов, помидоров, перца и так далее.... оптимальная температура хранения от 0 градусов и до +10. Допускается хранение при минус 1 градусе. А вот в вашем случае -5 градусов - это многовато для консервации!!!! Если день-два будут хранится при -5 градусах - ничего не будет - но если долгое время - все перемерзнет. Удачи!! !
Остальные ответы
dron ivanov Оракул (62815) 12 лет назад
Нет. Они могут замерзнуть и лопнуть.
Morrison Просветленный (23574) 12 лет назад
Нет конечно же )) как думаете, для чего в деревнях был придуман погриб? Все правильно, альтернатива холодильнику, но температура там не минусовая, так как земля промерзает лишь на метр - полтора....