Отдых за границей...

Anuta Гуру (2603), закрыт 16 лет назад
Что Вы предпочитаете, приехав, например, в Египет, посмотреть достопримечательности, экскурсиии, дайвинг и т.д. или просто лежать на пляже, отдыхать, и никуда не ходить?
Умно ли мне моя подруга сейчас доказывает, что никуда не хочется ходить и все экскурсии начинаются с самого утра и др. нет? Кто был, расскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Виктория Лемешева Мастер (1497) 16 лет назад
когда мы были первый раз в Египте,то за 7 дней отдыха мы посетили 3 экскурсии и ни капельки не пожалели,что не лежали овощем на пляже,т.к. днем лежать на пляже просто не реально-все-равно придется прятатться в отеле от несносной жары.А большинство экскурсий в Египтепредусматривает посещение пляжа и возможность искупаться,даже если это не прогулка на яхте.Мы ездили на экскурсию из Шарма,наз она суперсафари.Во время этой экскурсии посещаешь монастырь Св.Екатерины, цветной каньон и г.Дахаб,где мы кушали и купались.Экскурсия тяжеловата для людей в возрасте, а нам молодым доставило кучу приятных эиоций,впечатлений и кучу воспоминаний при просмотре фоток.Еще здорово покататься на квадрациклах,но эта экскурсия не занимает много времени,так что первую половину дня проводили на пляже, а после обеда ехали на экскурсию и встречали закат в пустыне в бедуинском поселении.Так что едим всегда в любую страну и отдохнуть и посмотреть близлежайшие красОты!!!Желаю приятного отдыха;-)
Остальные ответы
Atona Atona Мастер (1595) 16 лет назад
Хорошо попытаться совместить и то и другое.
Иногда хочется поваляться, чтоб никто тебя не дергал, а иногда хочется движения.
Ирина Гуру (3900) 16 лет назад
Я предпочитаю сочетание активного и пассивного отдыха, т.е. с утра можно полежать на пляже, а после обеда куда-нибудь рвануть на экскурсию. Все экскурсии разные, есть даже двухдневные, но можно подобрать, что подходит. Или денек-другой поваляться на пляже, на денек поехать на экскурсию.
tess Мудрец (10200) 16 лет назад
Каждому свое. Но, на мой взгляд, быть в Египте и не "прикоснуться" к древнейшей мировой цивилизации - просто преступление по отношению к себе. Пирамиды, Сфинкс, Мечеть и Египетский национальный музей в Каире (там гробница Тутанхамона и пр.), - обязательно посетите. Впечатление незабываемое: экзотика, история, дух древности, национальный колорит. Море оно везде море, а культурные ценности в каждой стране различны.
Удачи!
Аревик Гуру (3640) 16 лет назад
К большинству достопримечательностей надо ехать и это с утра. Но ведь необязательно соглашаться посетить все предлагаемые экскурсии. Выберите самые интересные, то что Вам подойдет по длительности, финансам, интересам.
Лучше совмещать. Больше видишь -больше знаешь.