а почему в разных городах правила проезда колец разные?!?

Вика Мастер (1396), закрыт 12 лет назад
это же так не логично и очень опасно! ! разве это не понимают те, кто эти правила устанавливают??? ?
вчера мне в бок чуть не въехал иногородний авто, я ехала по нашим правилам, а в их городе действуют другие ...черте что.... человек обычно действует машинально... и это нужно учитывать ...в потоке будешь на все знаки смотреть- будешь его тормозить, причем знаки у нас любят вешать так, что их еще умудриться нужно, чтобы увидеть...
Лучший ответ
Синий кот Искусственный Интеллект (140690) 12 лет назад
В каждом городе свой ЦАРЬ. И каждый делает, так как он хочет.
Остальные ответы
миша баш Просветленный (47072) 12 лет назад
потому что, правила трактуют как хотят, ну скажем вот пример: "казнить нельзя помиловать" такие вот у нас законы
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112011) 12 лет назад
Смотрите на знаки при въезде на круг.
ПДД везде одни.
ВикаМастер (1396) 12 лет назад
ПДД вы имеете ввиду одни, что на знаки нужно смотреть? а не проще и знаки везде одинаковые поставить? и людям жизнь облегчить?
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112011) Есть еще порядок организации движения. И если на данном круге, например, организовано так, что круг второстепенная, значит так надо для безопасности проезда данного перекрестка и лучшей пропускаемости. Или наоборот, если круг главный. Суть не меняется. Проще было бы если бы дороги были только прямые и главные))))
Jardinier Th Просветленный (33204) 12 лет назад
Правила везде одинаковые, просто где-то ставят знак уступи дорогу, а где-то нет, на знаки смотреть надо .
Анестезия Искусственный Интеллект (137781) 12 лет назад
Вы где такие сказки взяли про разные ПДД, везде правила одни!
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189814) 12 лет назад
В ПДД РФ нет конкретики, как и во всех российских правилах и законах! Потому и бардак такой в стране - что в Думе, что в народе, что на дорогах! В Европе чётко и ясно решено раз и навсегда - едущий по кольцу имеет приоритет, никакого правила правой руки! Потому там и порядок, ДТП если и происходят, то виновник, как правило, из России! Если Россия решила ездить по европейским правилам, то знаки приоритета на ВСЕХ кольцевых развязках должны быть ДАВНО УСТАНОВЛЕНЫ и соответствовать новым требованиям! И ответственность за это должна нести ГИБДД (само название этой импотентной организации вопиёт об этом) , а они только фоторадарами занимаются, дорожную обстановку не анализируют, НИКАКИХ МЕР К ЕЁ УЛУЧШЕНИЮ НЕ ПРИНИМАЮТ, только купоны стригут, да перестрелки со своими коллегами устраивают - новая национальная забава наших ментов!
Воробьева Нина Знаток (390) 12 лет назад
Тебя как учили ездить? ! Как захочется, по своим правилам? Тогда выкупи себе дороги и езди на них одна. А если ты находишься в другом городе, тем более нужно быть внимательным вдвойне. Малого того, что в твоем городе в течение одного месяца могут поменять знаки: из главной дороги сделать второстепенную, а ты едешь так, как ехал вчера, до смены знака, т. е. машинально. Нужно быть внимательнее.
ВикаМастер (1396) 12 лет назад
меня нормально учили ездить....не нужно наезжать. не зная человека. а правила в одной взятой стране ДОЛЖНЫ быть одинаковыми.и меняться ТОЛЬКО в случае крайней необходимости. и тогда порядок будет, всегда и во всем. а кроме разума у человека еще и инстинкты есть и такая вещь как научение. и чаще всего мы ею и пользуемся в повседневной жизни. и не стоит этого отрицать, это глупо. кстати, это учитывают при сменах схем проезда. на таких участках стоят гайцы и не зря. пока люди привыкнут к новому....и это очень верно...
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189814) "... при смене схем проезда на таких участках стоят гайцы..." Это верно, стоят, но не для того, чтобы регулировать движение, а для того, чтобы "обувать в лапти" невнимательных водителей! В нормальных городах, если предстоит изменение схемы движения, за месяц до начала этого безобразия в местных газетах ЕЖЕДНЕВНО печатаются объявления и схемы временного движения, ТВ в местных новостях ЕЖЕДНЕВНО напоминает об этом, а перед участком работ заранее выставляется схема объезда проблемного участка! Но это делают только в нормальных городах, где местное начальство заботится о своих жителях! Чаще всего всё пускается на самотёк, объявления и информационные щиты стоят денег, проще съэкономить, русский "авось" нам в помощь!
Воробьева НинаЗнаток (390) 12 лет назад
Согласна.
Денис Профи (511) 12 лет назад
Правила везде одинаковы, все зависит от значимости и направления той дороги, которая вливается в кольцо, от этого и пляшут.
Александр Четверик Профи (950) 12 лет назад
В РФ кольцо- главная дорога.
АнестезияИскусственный Интеллект (137781) 12 лет назад
чушь, учи матчасть
Казбек МагамадовМудрец (13116) 12 лет назад
Какой ты умный!!!
ВикаМастер (1396) 12 лет назад
у нас все кольца главные( томск), а в Новосибирске все второстепенные....города друг от друга 300 км....вот вам правила...
Анестезия Искусственный Интеллект (137781) И что, это же не говорит о том, что на знаки смотреть не надо, тем более в чужом городе, у нас и второстепенные и главные кольца в городе есть, и никто из приезжих в бочину не летит! Просто попался вам шумахер такой)
Алексей Афанасьев Гуру (4831) 12 лет назад
Вообще-то правила одни. Традиции разные. Вот напишите как проехал иногородний а как вы? Водитель обязан смотреть на все знаки. Если вам не хватает внимания лучше не водить. А то привыкнете к одним знакам, а в один прекрасный момент повесят другие и все, привет семье.
ВикаМастер (1396) 12 лет назад
откуда вывод про мое внимание? если бы у меня его не было, я бы не ездила 6,5 лет без единой аварии....и этот гражданин бы мне в бок таки въехал....но у меня именно внимания достаточно, чтобы его заметить,увидеть его номера и оценить верно ситуацию и пропустить этого гражданина, даже нарушая правила, потому что пропускать его не нужно и тем самым создавая неразбериху на кольце...поэтому зря вы так..
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189814) Вы правы! Надо ездить по правилам - кругом враги, и каждый из них готов в любую минуту въехать вам в бочину!
Дмитрий Мастер (2106) 12 лет назад
меня тоже это бесит. но для этого знаки то и нужны. надо на них смотреть это должно быть привычкой. но только беда в том что либох совсем нет и догадывайся какое тут движение либо как говорите вы их вообще не разглядеть.
ВикаМастер (1396) 12 лет назад
вот-вот...когда бываю за границей, всегда чуть не со слезами смотрю на организацию дорожного движения...там за 1,5 -2 км до развилки начинаются знаки об этом предупреждающие...а у нас висят прямо над перекрестком, когда уже на него заехал....ну разве это дело? ладно, если ты там каждый день ездиешь, а когда впервые на этой дороге...ехал-ехал, а тут бац - знак и оказывается ты уже давным давно должен был ехать в другом ряду,чтобы не метаться в потоке и не мешать другим участником..потому что просто не предполагал такой развязки на своем пути....это нормально?
димон Знаток (325) 12 лет назад
При въезде на перекресток с круговым движением, водитель должен руководствоваться знаками приоритета. Если на перекрестке таковых нет, то водитель должен считать что он находиться на перекрестке равнозначных дорог где действует одно правило: "Помеха справа". И не слушайте никого, правила едины на всей територии РФ. Наказания за нарушения разные.