12 лет назад
от

Помогите биология!

1. Фаза деления клетки, в которой возможна спирализация, укорочение и утолщение хромосом -это
А. анафаза
Б. профаза
В. метафаза
Г. Телофаза
2. Сколько молекул ДНК находится в каждой хромосоме во время анафазы митоза?
А. 1
Б. 2
В. 3
Г. 4
3. Хроматидами называются
А. перетяжки в хромосомах, к которым прикрепляются нити веретена деления.
Б. половинки хромосом, которые расходятся во время митоза.
В. слившиеся гомологичные хромосомы при мейозе.
Г. деспирализованные, невидимые в микроскоп хромосомы.
4. Кроссинговер – обмен генетической информацией между гомологичными хромосомами, характерен для процесса
А. профазы первого деления мейоз
Б. профазы второго деления мейоза
В. митоза
Г. метафазы первого деления мейоза
5. Одна из хромосом делящейся диплоидной клетки женщины имеет определенный размер, окраску и характерный для этой хромосомы набор генов. Сколько еще похожих на нее по этим признакам хромосом находится в этой же клетке?
А. 1
Б. 2
В. 4
Г. ни одной
6. . Сколько полноценных яйцеклеток образуется из каждой диплоидной клетки в ходе овогенеза?
А. 1
Б. 2
В. 3
Г. 4

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Б. профаза
Б. 2
3. Хроматидами называются
А. профазы первого деления мейоз
В. 4