Можно ли смотреть телевизор, после смерти человека?
Сегодня умер дед (((((( Зеркала занавешали. у меня вопрос, можно ли смотреть телевизор? И, какое время в доме зеркала должны быть завешаны?
жизнь продолжается. поэтому, вы можете смотреть ТВ, только по этическим соображениям не включайте сильно громкость и не смотрите увеселительных программ.
по суевериям зеркала завешиваются на время пока покойник находится в доме/или на время похорон. после похорон зеркала открываются и моется пол.
Дело ваше, запрещать никто не вправе.
Говорят до 40 дней нельзя открывать зеркала и смотреть телевизор
Можно, почему нет-то?
..не стоит влючать радио, ТВ до похорон.... а там ваше дело....