это - религиозность? ;-)

Anzhelika Просветленный (23841), закрыт 16 лет назад
На телевидении есть религиозный, христианский канал, американский священник: «Бог вас любит. Он даст вам здоровье, счастье, машину… У вас все будет. Именем Христа. Именем Христа».
Лучший ответ
никола Профи (676) 16 лет назад
Гонит этот дядя. Бог дает далеко не всем и не тогда, когда мы это провозглашаем - Богом не поманипулируешь. Люди, которые клюют на это и потом имеют все могли бы поднапрячься изучить Слово Божье и жить не сообразно тому, что им хочется, а как хочет Бог. Иисус Своим примером показал, как нужно жить - имеешь две рубахи, одну отдай, видишь голодного накорми. Он оценил одну лепту бедной вдовы выше, чем другие приносили и сказал: "Они от избытка своего принесли, а она отдала свое дневное пропитание" - вот это жертва в Его глазах и еще Он сказал, что трудно богатому войти в Царство Божие. Тем, кто ищет богатства, здоровья и т. д. и получает это - подумайте кто это вам дает. Дьявол принимает вид Ангела света. Бодрствуйте и ищите Бога, а остальное приложится, если Он сочтет нужным, ведь Он знает наши нужды, а нам кажется, что мы знаем.
Остальные ответы
Ксения Гуру (4527) 16 лет назад
больше на внушение похоже
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
Вот такая у них религиозность) ) Для них - да))
Пользователь удален Гуру (3641) 16 лет назад
это не религиозность, а констатация фактов!!!
Люда Дицкая Гуру (2674) 16 лет назад
это явное внушение, а не религиозность...
Иллюзия полета Мыслитель (5447) 16 лет назад
Это США - no comments итак все понятно!!!
Veronika Adesida Мудрец (13868) 16 лет назад
Идиотизм это. Бог у каждого внутри должен быть, а это какие-то показательные выступления...
Vladimir E Мудрец (15715) 16 лет назад
Всё будет,не все успеют.
Лора Лисихина Просветленный (28904) 16 лет назад
зачем ерунду смотришь? мне вот при общении с Богом посредники не нужны! стучите и откроется!
Лапуля Мудрец (13013) 16 лет назад
Да никакая не религиозность...Канал приносит деньги, а людям как внушение...Хорошие психологи на этом канале работают
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 16 лет назад
у них всё через живот они по другому не поймут и очень удивляются и злятся когда не понимают нас как мы можем что то делать без материального поощрения, верить душой, а не за машину
Va6a_Ma6a Мастер (1286) 16 лет назад
"Богат не тот, кто имеет большее, а тот, кто нуждается в меньшем". Религиозность - это когда от Бога взамен своей веры не требуют и не ждут, что "всё будет". Только тернистый путь приведёт в рай, и надо суметь не затоптать в глубины души свою веру!!!!
Любовь Кулешова Мастер (2221) 16 лет назад
К религии отношусь с большим сомнением. Бог ничего просто так не дает. Нормальному человеку в этой жизни нужно всего добиваться и зарабатывать самому. А вот забирать жизни прекрасных людей у бога хорошо получается.
Источник: Личный опыт.
Светлана Мыслитель (9983) 16 лет назад
Это одна из разновидностей религиозности, адаптированная под общество потребления. А что - удобно и непритязательно. По уровню популизма очень смахивает на предвыборный зазыв несчастного электората. Но к ВЕРЕ это никакого отношения не имеет.
Александр Мастер (1332) 16 лет назад
Это не верное трактование слов Бога.Если бы это было так то все бы апостолы да и сам Христос были людьми зажиточными.
Из перечисленного Вами верно то что Бог нас любит и Он даст счастье и Вечную Жизнь, а вот здоровье машину и всё остальное он может дать, а может и не дать.Ему виднее что нам необходимо в данный момент.
Не все американские священники говорят такую лабуду.
Султан Магомедов Мастер (1125) 16 лет назад
Ты еще удивляешься? У них же бог один - доллар. И в церковь они ходят не потому что верят в бога а потому что так надо. Как в фитнесс зал, по расписанию.
sUnset man Искусственный Интеллект (975061) 16 лет назад
Дать то даст-но потом отберет вдвое больше!
Поскакали, любимая?;) Просветленный (25572) 16 лет назад
Это часть идеологии.
В Камбодже иное извращение - не вспоминать Пол Пота (они буддисты).