Кто удалял вены с ног, посоветуйте, если смысл и сложная ли операция, для меня важный вопрос, заранее благодарю.

Валентина Горячева Мыслитель (7780), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (26823) 11 лет назад
Если есть показания к операции, то смысл есть, так как риск получить осложнения без операции при варикозе несравнимо выше риска от самой операции.
Что касаемо сложности, то для специалиста это обычная типовая операция. Если операцию проводит опытный флеболог, то осложнений не бывает.
Остальные ответы
****** Просветленный (30160) 11 лет назад
удалила 1 девочка с которой вместе ходили на аэробику. 2 месяца мы ее совсем не видели, потом она пришла заниматься и больше никогда я ее не видела в юбке и онавсегда ночила утягивающие лосины. и так 2 года.
Светлана Краснова Профи (686) 11 лет назад
Удаляла моя сестра, прошло уже 15 лет после операции. Узлов нет, по в последнее время жалуется, что ноги сводит. Мне тоже нужно делать и она очень рекомендует не боятся операции. Но пока я не решаюсь. Сама операция как бы не сложная, делается два разреза сверху и снизу, вена вытягивается и обрезается. Какое то время нужно постоянно бинтовать эластичным бинтом всю ногу.
Валентина ГорячеваМыслитель (7780) 11 лет назад
Спасибо за ответ.
Irima Искусственный Интеллект (138416) 11 лет назад
за 15 лет флебология далеко ушла в пред. . скажу, что приятельнице делала эхосклеротерапию. Утром сделали, к вечеру была дома и через 2 недели уже плавала у нас в бассейне, но компрессионные чулки носила месяц. Прошло сейчас полтора года и она не вспоминает и не ноет о своих ножках. Так что смело идите к флебологу!
Валентина ГорячеваМыслитель (7780) 11 лет назад
Я,прошу вас,обьясните мне ,что такое эхосклеротерапия,сегодня была в поликлинике 183 сказала хирургу об этом,в ответ услышала,что он не знает о этой процедуре,я в тупике.Убедительная просьба,ответьте мне.
Инь Янь Просветленный (43076) 11 лет назад
не зная ваших букетов болезней и возраста трудно что либо советовать .
у меня была знакомая сотрудница оперировавшая сразу обе ноги \ в целях экономии времени на восстановление т. к. свой дом и работы полно \ . и возраст не молодой .
так вот через полтора-два года ку неё инсульт и затем снова приступ в больнице не спасли - у них на руках от инфаркта и умерла . сосуды то чистить надо . да и иммунитет поднять по возможности .
да и возбудители у всех там разные могут быть . и куда они ринутся во время операции так что не навреди .
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411241) 11 лет назад
Операция - шанс избежать осложнений - флеботромозов, тромбофлебитов, ПТФС, ХВН и варикозных язв.
Источник: хирург